• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
"Урок на всю жизнь"

В соответствии с письмом  Министерства образования Нижегородской области и письмом Департамента образования администрации города Арзамаса №1351 от 27.07.2017 рекомендовано разместить на официальных сайтах образовательных организаций документальный фильм «Урок на всю жизнь».

Документальный фильм "Урок на всю жизнь".

   Документальный фильм «Урок на всю жизнь» – уникальный проект. Его создатели поставили перед собой задачу не просто рассказать об учителях, но и попытаться осмыслить роль педагога в жизни каждого человека. Картина идет 45 минут: время классического урока, на котором дана возможность вспомнить любимых учителей, задуматься о высоком предназначении этой профессии.

   Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации. Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель». Это не художественный фильм, в нем нет актеров, декораций и прописанных ролей, все герои совершенно равноправны и одинаково важны: от малышей из детского сада и школьников до министра образования и науки РФ, педагоги, актеры, режиссеры, олимпийские и паралимпийские чемпионы, пенсионеры.

Dolphin