• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
  • Главная страница
  • Школьные новости
  • Сентябрь 2016года. Месячник безопасности учащихся
Сентябрь 2016года. Месячник безопасности учащихся

Сентябрь 2016года.  Месячник безопасности учащихся.

Мероприятия месяца:

  1. Праздник 1 звонка. Классные часы «Моя будущая профессия»
  2. Учебная эвакуация «Пожар»
  3. Мастер классы по набору в кружки дополнительного образования
  4. С 5-11 сентября  в школе проходила Неделя школьника. В рамках недели прошел единый день голосования в классные и школьные органы самоуправления., школьный этап сочинений «Если бы мэром города был я…». Постников Антон победитель муниципального этапа сочинений.
  5. В течение всего месяца проходил конкурс рисунков на тему: «Внимание огонь! Внимание дорога!». Лучшие работы отобраны на стенд «Мир глазами детей».
  6. Экологический субботник «Страна моей мечты»
  7. Проводились классные часы, с приглашением представителей ГИБДД, МЧС.
  8. Участвовали в городском конкурсе «Безопасное колесо»- результаты не порадовали, заняли -13 место. Надеемся, что на следующий учебный год результаты будут не менее призовых мест.
  9. Прошли заседания родительского президиума, Попечительского совета, Совета школы, на которых были заслушаны отчеты о работе за предыдущий год. Определили приоритетные направления на 2016-2017 учебный год. Обсудили ряд вопросов по организации и улучшению качества образовательного процесса, о выделении  17стипендий лучшим учащимся из фонда Попечительского Совета по итогам года.
  10. Подвели итоги конкурса «Лучший класс года».  Лучшими стали 4вкласс, 7б класс, 10а класс.
  11. В течение всего года мы готовились  к главному празднику школы Дню рождения школы: зарабатывали баллы, участвуя в мероприятиях, готовили газеты, открытки, выставку «Осенний сувенир».  22 сентября учащиеся подали заявки на открытие фирм. Всего открыли -12 фирм. Праздник день школы закончился праздничным шоу «Битва хоров». Свои таланты продемонстрировали  учащиеся 3,4,8,9,10,11 классов. Победителями и призерами стали хоры 4, 10,11и 9 классов.
  12. В сентябре прошло много спортивных мероприятий : «Шиповка юных» участвовало 37 человек-заняли 4 место,  легкоатлетический пробег – 4 место.  Очень жаль, что от призового места нас разделяют 2 очка. В открытом первенстве г. Арзамаса и Арзамасского района по спортивному ориентированию на призы ООО «Пешеланский гипсовый завод». Результат два 1 места в личном первенстве у Гришина Сергея и 3 место Горчиной Дарьи.
  13. Завершился сентябрь праздничным концертом, посвященным Дню учителя.

 

Dolphin