• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
ПДД

 

Информационно-пропагандистское мероприятие "Автокресло детям".
"СПАСЁМ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ! ".

 

Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах (устройствах). Старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. Пристегивая ребенка штатным ремнем безопасности, помните, что он рассчитан на взрослого человека. При пристегивании ребенка штатным ремнем безопасности - застегнутый плечевой ремень должен проходить по середине плеча, а поясной ремень плотно прижат к бедрам. Если этого не происходит – не торопитесь отказываться от детских удерживающих систем (устройств), перевозить ребенка в автомобиле, пристегнутого штатным ремнем безопасности – рано. Это не обеспечит безопасность ребенка при поездке. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах (устройствах). К детским удерживающим системам (устройствам) относятся – автолюлька, автокресло и бустер.

Важно! Детское удерживающая система (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка!

АДАПТЕР (треугольник) – НЕ ЯВЛЯЕТСЯ детской удерживающей системой (устройством)!

Внимание!  Адаптеры (треугольники) различных производителей на ремни безопасности не являются детскими удерживающими устройствами!

Устанавливайте детскую удерживающую систему (устройство) правильно! Внимательно изучите инструкцию по установке детской удерживающей системы (устройства) в автомобиль.

Самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле - среднее место на заднем сидении.

Внимание! Если автомобиль оборудован подушкой безопасности для пассажира, то она обязательно должна быть отключена.

Помните! Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)…».

 

Dolphin