• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
  • Главная страница
  • Школьные новости
  • Открытие мемориальной доски Карпову Роману Алексеевичу
Открытие мемориальной доски Карпову Роману Алексеевичу

 Много горя, бед и страданий принесли нашему народу годы жестоких сражений в Чеченской республике. Но и в Чечне наши воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, молодые парни ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. 

Выпускник нашей школы, Карпов Роман, не раз с  оружием в руках вступал в жестокую схватку с противником. Командиры отмечали смелость, решительность и храбрость нашего земляка.  Роман верил в свое возвращение домой целым и невредимым, строил планы на будущее. Но им, к несчастью, не  суждено было сбыться. 24 декабря 1999 года Карпов Роман скончался от огнестрельного пулевого ранения груди и живота.

Он навсегда для всех останется молодым. За участие в боевых действиях против чеченских бандформирований, проявленные храбрость  и стойкость рядовой Карпов Роман Алексеевич удостоен ордена Мужества (посмертно).

 

На открытии мемориальной доски присутствовали родители Романа, Карповы Алексей Викторович и Галина Николаевна, родные и близкие люди, участники локальных конфликтов, заместитель мэра города Арзамаса по социальным вопросам  Шершаков Роман Викторович, военный комиссар городского округа города Арзамас и Арзамасского района Нижегородской области Семёнов Сергей Александрович, председатель совета ветеранов Чеченского конфликта г. Арзамаса Кувырзин Сергей Викторович, ветеран МВД, ветеран боевых действий в Чеченской республике Храбалов Вячеслав Вениаминович.

  

   

 

 

 

Dolphin