• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
Конкурс фотографии “Ломоносову 300″

Принимаются заявки на участие в фотоконкурсе "Ломоносову 300″. Дедлайн 1 ноября 2011 года.

Организаторы: НОУ «Ломоносовская школа», Министерство культуры Архангельской области, Холмогорский краеведческий музей (Архангельская обл., село Холмогоры), Музей Ломоносова (Германия, город Марбург), Комната-музей Ломоносова (Этномир, Калужская область).
К участию в фотоконкурсе приглашаются фотографы-любители – школьники, учителя, студенты, а также ребята, обучающиеся в кружках и секциях по фотоделу, творческие объединения, профессиональные фотографы. От автора или группы авторов принимаются коллекции или серии работ по заявленной теме. Работы, соответствующие заявленной теме, в том числе и единичные, принимаются в неограниченном количестве. По условию конкурса, ограничений по жанрам и направлениям фотографии нет. Один заявитель может подать как серию, так и единичные работы.
Лучшие 300 работ буду представлены на передвижной фотовыставке в Марбурге (Германия), Бишкеке (Казахстан), Риге (Латвия), Архангельске и Холмогорах (Россия). Сроки проведения конкурса: с марта по ноябрь 2011 года.
Участие для всех на бесплатной основе.
Темы конкурса:
Ломоносов и современность
Интерьер и экстерьер
Портрет
Родные места Ломоносова
Технические параметры присылаемого изображения: jpg, максимальный объем изображения – 2000 Kb.
Призы:
Обладатель 1 места награждается фотоаппаратом Canon EOS 550D Kit.
Обладателю 2 места вручается объектив Canon EF 15 f/2.8 Fisheye.
Обладателю 3 места вручается объектив Canon EF 50 f/1.4 USM.
Участники, которые по итогам конкурса заняли 4 – 300 места получат на счет своего мобильного по 300 рублей к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Все участники конкурса получат по электронной почте Сертификаты.
303 призерам будут вручены Грамоты Международного конкурса фотографий «Ломоносову – 300».
 
Подробная информация на сайте http://www.lomonosov300.ru/fotokonkurs.htm
Dolphin