• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
Детская шалость с огнем!

ВНИМАНИЕ!!!! ПОЖАР!!!!

С наступлением летнего каникулярного периода существенно возросло количество пожаров по причине шалости детей с пожароопасными предметами неосторожного обращения ими с огнём. За указанный период уже зарегистрировано 5 таких случаев. 8 июня 2022 года по причине детской шалости с огнем мальчика, 2008 года рождения произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома в г. Нижний Новгород. Оставленный без присмотра ребёнок с помощью зажигалки, находящейся в легкодоступном месте, поджёг расположенную на кресле одежду, после чего остался играть в соседней комнате. Только благодаря раннему обнаружению пожара соседями и своевременным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось спасти ребенка. В этот же день, в р.п. Пильна мальчик, 2013 г.р. при помощи спичек поджог древесный материал, расположенный вблизи жилых домов и хозяйственных построек. Благодаря принятым мерам рядом проживающих граждан удалось избежать распространения огня на жилую застройку. Данному происшествию способствовало отсутствие достаточного внимания и контроля со сторона родителей и взрослых. 15 июня 2022 года в с. Тилино г.о. Перевозский мальчик, 2013 г.р., оставленный без присмотра на территории частного домовладения получил термический ожог верхних и нижних конечностей II и III степени. Ребёнок поджёг обнаруженную в хозяйственном строении горючую жидкость, предварительно разлив её на настил деревянного пола. В результате случившегося произошла вспышка паров с последующим возгоранием одежды на ребенке. С тяжёлыми ожогами ребёнок был доставлен в медицинское учреждение г. Н.Новгорода. Вместе с этим огнём была уничтожена баня, блок сараев и гараж. 19 июня 2022 года по причине детской шалости с огнём произошёл пожар в личном жилом доме в г. Шахунья. На момент происшествия в доме находилось пятеро детей и их отец, которые эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. Причиной случившегося стал поджог ребёнком спальных принадлежностей в детской комнате. В результате пожара уничтожен дом с надворными постройками. Мужчина и один ребёнок получили ожоги кистей рук I и II степени. 21 июня 2022 года в с.Гридино г.о.Перевозский по причине шалости со спичками ребёнка 2015 г.р. произошёл пожар в надворной постройке жилого дома. В результате случившегося повреждён жилой дом, а также уничтожено хозяйственное строение.

Уважаемые родители!!!!

Не оставляйте детей без контроля (постоянный присмотр через знакомых, соседей, бабушек, дедушек родственников);

Проводите профилактические беседы с детьми о пожаробезопасном поведении, об опасности игры с огнём и возможных последствиях, действиях при возникновении пожара;

Убирайте в недоступные места спички, зажигалки и другое оборудование, при применении которого возникает открытое горение.

Dolphin