• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
«День солидарности в борьбе с терроризмом»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан в результате беспрецедентного акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

 

4 сентября в нашей школе в честь этой памятной даты были организованы пятиминутки на уроках и тематические классные часы: «В небеса поднимались ангелы…» (9 классы), «Прекрасен мир без терроризма» (8 классы), «Моя Россия – без терроризма» (5-7 классы), «Мы хотим в жить в мире...» (11 класс). Для учащихся начальной школы организован конкурс рисунков «Дети против террора». Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания. Оформлен информационный стенд «Нет терроризму!».

Классные руководители проинформировали обучающихся о правилах безопасного поведения при терактах различного характера, безопасности на улице, в общественном транспорте, поведению в условиях возникновения ЧС.

Дети и взрослые во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному!

Dolphin