• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

На основании письма министерства образования Нижегородской области от 26.10.2016 департамент образования администрации города Арзамаса информирует, что в период с 14 по 25 ноября 2016 года на территории области проводится второй этап Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Мы - взрослые - фиксируем подозрительные звонки на мобильный с предложением курительных смесей, в т.ч. к электронным сигаретам, видим на территории города людей, пытающихся что то найти или спрятать, замечаем надписи на стенах, призывающих зайти на сайт и что то попробовать.
Под этим шквалом предложений и рекламы находятся наши дети. И если у взрослого человека, СТОП иногда не срабатывает, у любопытных детей шансы получить зависимость увеличиваются в несколько раз. Еще раз разными словами, разными аргументами (медицинскими, социальными, семейными и любыми) - убедите детей:
- не звонить!
- не брать!
- не соглашаться!
- не пробовать!
- научиться сказать "Нет!

В целях привлечения родительской и педагогической общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также в целях недопущения вовлечения обучающихся в мероприятия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, информируем участников образовательных отношений о возможности передачи информации о местах, где распространяются наркотические средства по «телефону доверия» 831-268-68-68.

С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация МБОУ СШ №13
 

Dolphin