• s13_arz@mail.52gov.ru
  • 8(83147)6-31-60
Предупреждение

Предупреждение о недопустимости незаконного проникновения на объекты
электроэнергетики

В последнее время участились случаи совершения противоправных действий по указаниям спецслужб Украины, в том числе с использованием мошеннических схем, диверсионных и террористических нападений на объекты российской энергетической инфраструктуры. Данные нападения, зачастую приводя к возникновению нарушений электроснабжения как бытовых, так и промышленных потребителей, наносят ущерб экономической безопасности страны.

Зафиксированы случаи незаконного вмешательства, совершенных на подстанциях классом напряжения 35 -      110 кВ. В результате указанных

фактов происходили отключения оборудования и нарушения электроснабжения значительного числа потребителей.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и предупредите детей. Самовольное проникновение на энергообъекты создает угрозу жизни и здоровью, а также может негативно отразиться на надежности работы электросетевого комплекса. Порча электрооборудования может привести к отключениям света в домах и социально значимых объектах, нарушениям в работе промышленности, привести к экономическому ущербу.

Умышленный вывод из строя объектов энергетики является серьезным правонарушением, которое может быть квалифицирована как диверсия, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Если вы заметили подозрительные действия или людей вблизи таких объектов, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Dolphin